Отчет по экскурсиям

Отчёт по организации и проведении экскурсий и театральных постановок  для учащихся 10-1 и 10-3 классов.

Цель: соединение урочной и внеурочной деятельности, развитие интереса к предмету, работа научного общества старшеклассников «Кастальский ключ». Сентябрь-октябрь 2017 года.

Читаем и смотрим пьесы А.Н.Островского на театральной сцене.
Посещение спектаклей Малого театра по пьесам А.Н.Островского «Свои люди- сочтёмся», «Волки и овцы».

Ноябрь 2017 года .Экскурсия в Санкт-Петербург с обучающимися 10-х классов.

Программа: Эрмитаж, Музей Н.А.Некрасова, Музей Ф.М.Достоевского, экскурсия «По следам героев романа «Преступление и наказание», посещение Эрмитажного театра в Юсуповском Дворце -  спектакль по оперетте И.Кальмана «Цыганский барон».

Май 2018 года. Экскурсия в Орёл-литературную губернию России.

В программе: посещение музея- усадьбы И.С.Тургенева Спасское-Лутовиново, посещение Музея И.А.Бунина, первого русского Нобелевского лауреата, Музея писателей - орловцев, Национального парка «Орловское Полесье».

В рамках летней профильной практики 10-3 (социально-гуманитарного) класса(Май-июнь 2018 г)

1.Экскурсия в Музей ПВО в Заре;
2.Экскурсия с проведением урока  «Образы поэзии С.А.Есенина» в Музее С.А.Есенина в Москве.
3. Экскурсия на выставку В.Верещагина в Третьяковской галерее.
4.Метапредметный квест по литературе, биологии и экологии в Аптекарском огороде г.Москвы.
5.Посещение спектакля «Вишнёвый сад» по пьесе А.П.Чехова во МХАТе имени М.Горького.
6.Посещение городского мюзикла «Маяковский» в Театре Луны.
7.Экскурсия в Мемориальный музей-кабинет маршала Г.К.Жукова в Генштабе РФ.

Кузнецова М.С.