Отчет по экскурсиям

Отчёт по организации и проведении экскурсий и театральных постановок  для учащихся 10-1 и 10-3 классов в рамках работы НОЛ "Кастальский ключ" в 2018-2019 учебном году.

Цель: соединение урочной и внеурочной деятельности, развитие интереса к предмету, работа научного общества старшеклассников «Кастальский ключ». Сентябрь-октябрь 2018 года.

Читаем и смотрим пьесы А.Н.Островского на театральной сцене.
Посещение спектаклей Малого театра по пьесам А.Н.Островского «Свои люди- сочтёмся», «Волки и овцы».

Ноябрь 2018 года .Экскурсия в Санкт-Петербург с обучающимися 10-х классов.

Программа: Эрмитаж, Музей Н.А.Некрасова, Музей Ф.М.Достоевского, экскурсия «По следам героев романа «Преступление и наказание», посещение Эрмитажного театра в Юсуповском Дворце -  спектакль по оперетте И.Кальмана «Цыганский барон».

Май 2019 года. Экскурсия в Орёл-литературную губернию России.

В программе: посещение музея- усадьбы И.С.Тургенева Спасское-Лутовиново, посещение Музея И.А.Бунина, первого русского Нобелевского лауреата, Музея писателей - орловцев, Национального парка «Орловское Полесье».

В рамках летней профильной практики 10-3 (социально-гуманитарного) класса(Май-июнь 2019 г)

1.Экскурсия в Музей ПВО в Заре.
2.Экскурсия в Аптекарский огород.
3. Просмотр мюзикла "Маяковский" в театре Луна г.Москва.
4.Экскурсия в Дом-музей Андрея Белого.
Кузнецова Маргарита Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ "Лицей", руководитель НОЛ "Кастальский ключ".