Главная \ Деятельность \ Инновационная деятельность

Инновационная деятельность

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Российским государственным педагогическим университетом    им. А. И. Герцена» (РГПУ им. А. И. Герцена)

Приказ о создании творческой группы

План работы на 2022-23 учебный год

План работы на 2021-22 учебный год

Статья "Причины школьной тревожности в псевдолонгитюдном исследовании пятиклассников"

Отчет об инновационной деятельности за 2021 - 22 учебный год

родительские собрания род собр

В Лицее прошли родительские собрания на тему «Развитие эмоционального интеллекта детей» с участием Доктора биологических наук, профессора Е.И.Николаевой. По завершению каждый родитель  получил возможность лично задать свой вопрос Елене Ивановне

семинар

В рамках инновационной деятельности  в  лицее прошел семинар-тренинг для педагогов по теме «Эмоциональное выгорание, как его избежать».  Целью  данного мероприятия было  улучшение эмоционального состояния педагогов, придание уверенности в себе, познания своих личностных особенностей, увеличение значимости профессиональной деятельности, а так же получение навыков эффективного общения и повышение способности конструктивно решать возникающие проблемы.

На  семинаре царила дружественная,  позитивная,  располагающая к общению атмосфера. Море положительных эмоций получили все присутствующие

WhatsApp Image 2022-07-08 at 19.16.30 (1) WhatsApp Image 2022-07-08 at 19.16.30

С сентября 2021 года лицей  работает над темой «Развитие эмоционального интеллекта участников образовательного процесса»  под руководством  доктора биологических наук, профессора,  заведующей  кафедрой возрастной психологии и педагогики семьи Института детства РГПУ им. А.И. Герцена Николаевой  Еленой Ивановной. Участники творческой группы обсудили алгоритм инновационной деятельности, продумывали основные направления деятельности.

WhatsApp Image 2022-07-08 at 19.16.33 WhatsApp Image 2022-07-08 at 19.16.32 WhatsApp Image 2022-07-08 at 19.16.32 (1) WhatsApp Image 2022-07-08 at 16.17.38 (1)

В лицее в марте прошли Семейные уроки под девизом: «Познай свои эмоции». В данных мероприятиях принимали участии учащиеся,  родители и младшие братья и сестры.  Море положительных эмоций унесли с собой все участники