Главная \ Аттестация \ Государственная итоговая аттестация (9 класс)

Государственная итоговая аттестация (9 класс)

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:

Управление по образованию Администрации г.о.Балашиха: Селивёрстова Наталья Владимировна,  8-495-521-21-09.

МБОУ "Лицей": Сомкина Ольга Александровна, 8-495-527-40-60, e-mail: liceym@mail.ru

СРОК ВЫБОРА ПРЕДМЕТОВ ДО 1 марта 2021 года

В соответствии с письмом Министерства образования Московской области от 31.03.2020 № Исх-5702/16-23а направляет информацию о ресурсах, которые могут быть использованы обучающимися совместно с учителями в процессе обучения и в рамках дополнительной самоподготовки к ГИА.

На сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» http://www.fipi.ru/ в разделе «ЕГЭ и ГВЭ-11» размещены актуальные материалы, которые помогут подготовиться к ЕГЭ:

• демоверсии, спецификации и кодификаторы контрольных измерительных материалов (далее - КИМ) ЕГЭ и ГВЭ-11 2020 года по всем предметам;
  • открытый банк заданий ЕГЭ, в котором размещено большое количество заданий, используемых при составлении КИМ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам, при подготовке к экзаменам можно уделять особое внимание разделам, вызывающим затруднения;
  • тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ.

В разделе «ЕГЭ и ГВЭ-11»/«ВПР-11» размещены описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах ВПР 2020 года, а также образцы вариантов ВПР предыдущих лет.

В разделе «ОГЭ и ГВЭ-9» представлены документы, определяющие содержание КИМ ОГЭ:

• демоверсии, спецификации и кодификаторы ОГЭ 2020 года;
  • открытый банк заданий ОГЭ и ГВЭ-9.

На официальных информационных порталах ЕГЭ (http://ege.edu.ru) в разделе «Участникам ЕГЭ» и ГИА-9 (http://gia.edu.ru/ru) в разделе «Участникам ГИА» можно ознакомиться с правилами и процедурой проведения ЕГЭ и ОГЭ, демонстрационными вариантами КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2020 года и предыдущих лет.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) до 2 марта.

Заявление для участия в ГИА - 9 подается обучающимися до 1 марта 2020 года (включительно). В заявлении указываются учебные предметы, по которым планируется сдача экзаменов. Дата окончания выбора предметов - 01 марта 2020 года. Изменение (дополнение) перечня выбранных учебных предметов после указанной даты возможно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

МЕСТО ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ

Заявление для участия в ГИА-9 подается обучающимися в МБОУ "Лицей".

Информация о порядке проведения ОГЭ:

В целях организации подготовки обучающихся образовательных организаций к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 году на сайте Федерального института педагогических измерений в разделах «ЕГЭ-ГВЭ-11» и «ОГЭ и ГВЭ-9» размещены:

Разъяснения по лицам с ОВЗ

Психологическая подготовка к экзаменам

Положение о пункте проведения ГИА-9
Приказ Министерства образования МО №982 от 21.03.2019 Об утверждении Положения о пункте проведения ГИА-9

Об утверждении порядка проведения ГИА
Приказ №189/1513 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования"

Об утверждении единого расписания

Приказ №7/16 Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому учебному предмету

Об определении минимального количества баллов ОГЭ
Приказ Министерства образования №981 от 21.03.2019 Об определении минимального количества баллов ОГЭ по учебным предметам