Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников 17.04.2020 12:40

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области в структуре автономной некоммерческой общеобразовательной организации «Областная гимназия им. Е.М. Примакова» приглашает обучающихся принять участие в пригласительном этапе всероссийской олимпиады школьников в онлайн-режиме.

Дистанционное обучение 10.04.2020 15:11

6 апреля школа продолжила учебный процесс только удаленно.

Педагогический коллектив в усиленном режиме готовился к освоению нового формата обучения задолго до ситуации.
Онлайн обучение осуществляется на различных цифровых платформах:
Фоксфорд, Якласс, Образовариум, Zoom, Физикон, Медиатека, Олимпиум, Яндекс. Ученик, Учи.ру

Неделя работы показала сложности работы интернет ресурсов вследствие её загруженности.
Весь педагогический коллектив приступил к освоению более совершенной системы «Moodle», которая предоставляет широкие возможности как для учителя, так и для ученика.
В учебном плане сохранены такие предметы как технология, физическая культура, музыка.
Конечно, цифровая система не заменит живого общения, но практика обучения в онлайн формате показала в очередной раз состоятельность и жизнестойкость нашей системы.
Мы без паники и страха идем навстречу будущему, принимаем новые условия и преодолеваем сложности.

Всероссийская акция "100 баллов для победы" 07.04.2020 14:38

Акция проходит в шестой раз и посвящена Году памяти и славы.
Мероприятие призвано настроить выпускников на успех, мотивацию к преодолению трудностей в ходе подготовки к экзаменам.

Уважаемые пользователи Школьного портала! 06.04.2020 21:03

Для решения проблем с авторизацией в Школьный портал с 20-00 06.04.20 будет открыта дополнительная страница входа в систему, размещенная по адресу: https://login.school.mosreg.ru/login

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Спасибо за ваше терпение и доверие!

С уважением,
Игорь Леонидович

ИНФОРМАЦИЯ !!! 03.04.2020 11:55

В соответствии с письмом Министерства образования Московской области от 31.03.2020 № Исх-5702/16-23а направляет информацию о ресурсах, которые могут быть использованы обучающимися совместно с учителями в процессе обучения и в рамках дополнительной самоподготовки к ГИА

Дистанционное обучение! 18.03.2020 13:54

Дорогие родители!
     Чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ, в во всех школах области с 16 марта вводится режим свободного посещения.

Вы можете оставить ребёнка дома или направить в школу. Весь педагогический коллектив работает в штатном режиме. При этом напоминаем, что в школе организован «фильтр» с обязательным измерением температуры. Просим вас не отправлять в школу детей с признаками заболеваний, а незамедлительно обратиться к врачу!

На следующей неделе мы подключимся к платформе онлайн обучения, и каждый школьник, оставшийся дома, сможет полноценно заниматься за своим компьютером. За консультациями вы всегда можете обратиться к своему классному руководителю!

"Фоксфорд" https://kmo.foxford.ru/
"Физикон" https://mosreg.physicon.ru/svc/images/page/4048/Pupil.pdf)

Благодарим за понимание и будьте здоровы!

С уважением, директор Лицея

Техническая проверка региональной автоматизированной системы центрального оповещения населения 13.03.2020 00:00

Уважаемые жители и гости Городского округа Балашиха!

24 марта 2020 года с 11:00 до 13:00 будет проводиться техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Московской области и муниципальной (местной) системы оповещения населения Городского округа Балашиха (МСО) с включением электросирен С-40 и громкоговорителей РГ-50 в режим звучания.

Соблюдайте спокойствие и занимайтесь повседневной деятельностью.

Для разъяснения возникших вопросов можно обратиться по телефонам:

8(495)529-21-54, 8(498)662-43-58 (доб.226), 8(495)524-41-12.

Всероссийский конкурс "Живая классика" 04.03.2020 11:33

27 февраля 2020 г  в МБОУ «Лицей» состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Поздравляем победителей, призеров и лауреатов конкурса!

Поздравляем! 04.03.2020 11:28

Призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку:

Пилипенко Анастасия, 10-1 класс
Оксанич Мария, 11-2 класс
Семаева Мария, 11-3 класс

Поздравляем! 04.03.2020 11:26

Победителя  муниципального этапа Областной олимпиады старшеклассников по избирательному законодательству учащуюся 11-3 класса Геращенко Нину.