Конкурс "Непокоренные" 15.05.2020 15:34

Поздравляем победителя и призеров заключительного этапа Регионального (заочного) конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся общеобразовательных учреждений «Непокоренные».

Щурихина Мария, учащаяся 9-3 класса – победитель в номинации «Страницы истории и литературы»

Харитонова Юлия, учащаяся 10-3 класса - призер в номинации «Непокоренные»

Спицына Мария и Товмасян Карина, учащиеся 10-3 классы – призеры в номинации «75-летие Победы в Великой Отечественной войне»

Об окончании учебного года 08.05.2020 14:46

Уважаемые ученики и родители!
В соответствии с календарным учебным графиком 2019-2020 учебный год в Лицее закончится:

для обучающихся 9 и 11 классов - 22 мая,
для обучающихся 10-х классов - 29 мая

Берегите себя и будьте здоровы!

С уважением, директор МБОУ "Лицей" Нестерович И.Л.

Приказ №14 Об окончании учебного года

Видеоуроки для учеников 9 и 11 классов - это интересно и полезно! 07.05.2020 07:26

Министерство просвещения РФ и Правительство Московской области запустили масштабный проект для учеников 9 и 11 классов. Лучшие учителя подготовили видеоуроки - это интересно и полезно! Уроки идут в эфире ОТР и Триколор ТВ. Их можно также посмотреть на сайте Регионального Центра олимпиадного движения "Взлет" olympmo.ru

Бессмертный полк 06.05.2020 17:30

Уважаемые родители, дорогие наши ребята. 9 мая исполнится 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник является частичкой истории каждой семьи. Мы поздравляем вас с  этой датой и  с  благодарностью вспоминаем всех тех, кто ценой своей жизни завоевал Победу. Мы помним их,  мы ими гордимся.

Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников 17.04.2020 12:40

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области в структуре автономной некоммерческой общеобразовательной организации «Областная гимназия им. Е.М. Примакова» приглашает обучающихся принять участие в пригласительном этапе всероссийской олимпиады школьников в онлайн-режиме.

Дистанционное обучение 10.04.2020 15:11

6 апреля школа продолжила учебный процесс только удаленно.

Педагогический коллектив в усиленном режиме готовился к освоению нового формата обучения задолго до ситуации.
Онлайн обучение осуществляется на различных цифровых платформах:
Фоксфорд, Якласс, Образовариум, Zoom, Физикон, Медиатека, Олимпиум, Яндекс. Ученик, Учи.ру

Неделя работы показала сложности работы интернет ресурсов вследствие её загруженности.
Весь педагогический коллектив приступил к освоению более совершенной системы «Moodle», которая предоставляет широкие возможности как для учителя, так и для ученика.
В учебном плане сохранены такие предметы как технология, физическая культура, музыка.
Конечно, цифровая система не заменит живого общения, но практика обучения в онлайн формате показала в очередной раз состоятельность и жизнестойкость нашей системы.
Мы без паники и страха идем навстречу будущему, принимаем новые условия и преодолеваем сложности.

Всероссийская акция "100 баллов для победы" 07.04.2020 14:38

Акция проходит в шестой раз и посвящена Году памяти и славы.
Мероприятие призвано настроить выпускников на успех, мотивацию к преодолению трудностей в ходе подготовки к экзаменам.

Уважаемые пользователи Школьного портала! 06.04.2020 21:03

Для решения проблем с авторизацией в Школьный портал с 20-00 06.04.20 будет открыта дополнительная страница входа в систему, размещенная по адресу: https://login.school.mosreg.ru/login

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Спасибо за ваше терпение и доверие!

С уважением,
Игорь Леонидович

ИНФОРМАЦИЯ !!! 03.04.2020 11:55

В соответствии с письмом Министерства образования Московской области от 31.03.2020 № Исх-5702/16-23а направляет информацию о ресурсах, которые могут быть использованы обучающимися совместно с учителями в процессе обучения и в рамках дополнительной самоподготовки к ГИА

Дистанционное обучение! 18.03.2020 13:54

Дорогие родители!
     Чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ, в во всех школах области с 16 марта вводится режим свободного посещения.

Вы можете оставить ребёнка дома или направить в школу. Весь педагогический коллектив работает в штатном режиме. При этом напоминаем, что в школе организован «фильтр» с обязательным измерением температуры. Просим вас не отправлять в школу детей с признаками заболеваний, а незамедлительно обратиться к врачу!

На следующей неделе мы подключимся к платформе онлайн обучения, и каждый школьник, оставшийся дома, сможет полноценно заниматься за своим компьютером. За консультациями вы всегда можете обратиться к своему классному руководителю!

"Фоксфорд" https://kmo.foxford.ru/
"Физикон" https://mosreg.physicon.ru/svc/images/page/4048/Pupil.pdf)

Благодарим за понимание и будьте здоровы!

С уважением, директор Лицея