Уважаемые родители!

26.05.2021 11:13

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, просим Вас контролировать поведение детей в процессе их участия в дорожном движении!

Необходимо запомнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома! Одним из распространённых мест для проведения досуга детей является двор, который скрывает в себе много «дорожных ловушек» (припаркованные автомобили, кусты и т.д.). Ежедневно проводите профилактические беседы о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части со своим ребенком перед прогулкой!

Обратите внимание на особенности детского мышления: дети пока не умеют предвидеть опасность и только учатся оценивать скорость движения автомашины при приближении к ним, к тому же из-за своего невысокого роста дети бывают невидимы для водителей, - а это опасно для жизни!

И, конечно, немаловажна Ваша роль в привитие детям правильных навыков безопасного участия в дорожном движении! Будьте примером для самых дорогих ваших людей!

С уважением, Отдел ГИБДД МУ МВД России "Балашихинское".