Летняя школа при ВМК МГУ им.М.В.Ломоносова

27.08.2018 14:32

23-24 августа учитель математики МБОУ «Лицей» Левашова Наталья Федоровна приняла участие в работе Летней школы для учителей математики, которая проходила на факультете ВМК  МГУ им. М.В. Ломоносова. Занятия проводили преподаватели факультетов ВМК и Механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.  Были рассмотрены такие вопросы как: аналитический и геометрический подходы к решению геометрических задач,прорывные методики преподавания математики: курс математики в стихах-запоминалках (с первого по десятый класс) и задачник-фэнтези по наглядной геометрии ("звёздные УМКи"), использование системы повторительных математических диктантов как средства повышения прочности усвоения знаний учащихся, типовые задачи теории вероятностей Единого государственного экзамена по математике, сравнительный анализ методов и способов решения задач повышенной сложности в Едином государственном экзамене и дополнительном вступительном испытании по математике, задачи с неоднозначным ответом.

Диплом летней школы МГУ