Линейка 29 апреля 2016 года

По традиции линейку ведёт Нестерович Игорь Леонидович.

Внимание, Лицей!

Друзья мои!

Сегодня 29 апреля, страстная пятница. Сорокадневный пост завершается 01 мая главным христианским праздником - Пасхой.

Пост – это воздержание, аскетизм, мыслить позитивно.

И самое главное – сделать как можно больше Добрых дел! Своими бурными аплодисментами мы покажем сейчас то количество Добра, которое мы привнесли в свою жизнь, жизнь семьи, друзей, школы. (бурные аплодисменты).

Подводим итоги наших добрых дел.

В 7-1 классе учится Козлов Артём, он давно увлечён физикой, был неоднократным Победителем олимпиад. Артём был приглашён на обучение в образовательный центр «Сириус» в городе Сочи, который был создан по инициативе нашего президента В.В.Путина. Целью работы «Сириуса» является раннее выявление, развитие и поддержка одарённых детей. Артём обучался в центре один месяц, работал в очень плотном графике, с утра до вечера, стал призёром олимпиады по физике имени Максвелла и взял второе место по России. Артём сегодня здесь, я вручаю ему его награды: Диплом и медаль (бурные аплодисменты).

Наша школа богата одарёнными детьми.

Существуют различные виды одарённости:

1.      интеллектуальная;

2.      социальная;

3.      музыкальная и т.д.

С одарённостью тесно сотрудничает и креативность. Хочу привести слова известного американского учёного Торренса, который занимался исследованием одарённых детей.

«Одарённость – это значит копать глубже, смотреть лучше, исправлять ошибки, беседовать с кошкой, нырять в глубину, проходить сквозь стены, зажигать солнце, строить замок на песке, приветствовать будущее».

И это всё про вас! (аплодисменты).

Впереди майские праздники!

Мы расстаёмся с вами до 04 мая.

Всем светлых, тёплых дней!