3 этап - Региональный

Приказ №1933 от 25.12.2018 О направлении победителей, призёров и участников муниципального этапа всероссийской Олимпиады школьников на региональный этап

В региональном этапе олимпиады участвуют обучающиеся 9 – 11 классов:

- участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады по предмету и классу;

- победители и призёры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;

- граждане Российской Федерации, обучающиеся 9 – 11-х классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и загранучреждений Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения.

Для участия в региональном этапе олимпиады таких обучающихся образовательной организации необходимо направить в адрес организатора регионального этапа олимпиады, т.е. в орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, письмо, с указанием сведений об обучающихся, которые будут участвовать в региональном этапе олимпиады. Субъект Российской Федерации загранучреждением Министерства иностранных дел Российской Федерации выбирается самостоятельно.